Calcio Sud Pontino: Da seguire i match interni per Itri – Formia e Monte San Biagio – Don Bosco Gaeta e Fondi Calcio

Grande domenica di Calcio  da seguire con attenzione visto la situazione di classifica delle nostre formazioni.In Eccellenza abbiamo due match casalinghi,il primo  per Itri calcio che sfida il Paliano in zona alta di classifica rispetto all’11 di mister Ghirotto che non riesce a venire fuori dalla zona play out.Sfida che ad entrambe serve necessariamente una vittoria per la loro situazione di classifica.Sfida salvezza per il Formia che da qualche settimana e’ sprofondata a ridosso della zona pericolosa .Per Gaeta sapete tutti viene da due battute di arresto consecutive e deve dimostrare in questa prossima gara di essere squadra di rango.

In Promozione pronto il big match per il Terracina in casa dell’indomita Pomezia per proseguire l’attacco alla vetta dopo l’operazioni di mercato messe in atto.Monte san Biagio prova a ripetersi in casa contro l’Ardea dopo il ritorno del figliol prodigo Fabio Mallozzi.

Doppio Big Match in 1^ categoria per la Don Bosco Gaeta che sfida al Ricinilello il Nuovo Latina Isonzo e l’Atletico Itri  del neo tecnico Ceraldi.

Derby di 2^ Categoria per il Fondi calcio che affronta la Solidale Formia 2018.

Tutte le gare del week end le potete leggere nello schema di seguito

 

Campionato Eccellenza Girone B 14^ Giornata  Andata  08/12/2019

Itri Calcio – Pol.Citta di Paliano ore 11.00

Atl.Vescovio – Gaeta ore 11.00

Formia Calcio – Astrea ore 11.00

Arce – Pontinia ore 11.00

Pro Cisterna – Insieme Ausonia ore 11.00

Campionato di Promozione Girone C  14^ Giornata Andata   08/12/2019 

Indomita Pomezia – Terracina ore 11.00

Monte San Biagio – Virtus Ardea ore 11.00

Pol.Pian Due Torri – Sabaudia ore 11.00

Campionato 1^ categoria Girone H 10^ Giornata Andata 08/12/2019

Don Bosco Gaeta – Nuovo Latina Isonzo ore 11.00

FC Montenero – Atletico Itri ore 11.00

Hermada – Auorora Vodice Sabaudia ore 145.30

Marina Club – Agora Fc ore 10.30

Virtus Faiti – Pro Formia Calcio ore 11.00

Campionato 2^ categoria Girone I 10^ Giornata Andata 08/12/2019

Grunuovo – Samagor ore 14.30 del 07/12/2019

Pol.Scauri – Norma ore 11.00

Fondi Calcio – Solidale Formia2018 ore 14.30

San Lorenzo – Amatori Castelforte ore 14.30

Campionato 3^ categoria 7^ Giornata Andata 07-08/12/2019

Folgore Maiano – Hermada

I Briganti – Citta di Lenola

Nuova San Martino – Penitro

Real Collepiano – Pilone Ulisse

Trachna – Minturno Calcio

United Castelforte – Vindex Gaeta

Related posts

Leave a Comment