Coppa Italia Beach Soccer, ecco gli abbinamenti ufficiali!

Tramite un comunicato ufficiale apparso sul proprio sito ufficiale, il dipartimento di Beach Soccer della Lega Nazionale Dilettanti ha reso noto il programma della Coppa Italia, in programma dal 7 all’11 giugno a Terracina.

Il Terracina Beach Soccer, che ha perso il suo portiere titolare Spada, approdato al Catania Beach Soccer, affronterà negli ottavi di finale il Barletta Beach Soccer nella giornata di Giovedì 8 Giugno. C’è da chiedersi con che ambizioni si presenterà la squadra di Angelo D’Amico alla tappa d’esordio della nuova stagione, considerato che il Terracina BS sembra essere avvolto da un alone di mistero.

La Lazio BS di Roberto Pasquali negli ottavi di finale dovrà vedersela con Canalicchio Catania e in caso di vittoria affronterà la vincente tra Viareggio e la vincente del primo preliminare (Brescia Bs – Sicilia BS).

Di seguito il programma completo della tappa:

Mercoledì 7 Giugno 2017 – Turno Preliminare

PREL 1 BRESCIA BEACH SOCCER – SICILIA BEACH SOCCER ore 17.15
PREL 2 ATLETICO LICATA – NO NAME TEAM NETTUNO ore 18.30

Tabellone principale
Giovedì 8 Giugno 2017 – 1a GIORNATA
GARA 1 CANALICCHIO CT – BS LAZIO ore 10.15
GARA 2 ECOSISTEM BS CZ – ROMAGNA BS ore 11.30
GARA 3 LIVORNO BS – LAMEZIA TERME BS Ore 12.45
GARA 4 TERRACINA BS – BARLETTA BS Ore 19.00
GARA 5 CATANIA BS – VASTESE BS Ore 14.00
GARA 6 PISA BS – NAPOLI BS Ore 15.15
GARA 7 SAMBENEDETTESE BS – VINCENTE PREL. 2 Ore 16.30
GARA 8 VIAREGGIO BS – VINCENTE PREL. 1 Ore 17.45

Venerdì 9 Giugno 2017 – 2a GIORNATA
GARA 9 PERDENTE GARA 8 – PERDENTE GARA 1 Ore 10.15
GARA 10 PERDENTE GARA 7 – PERDENTE GARA 2 Ore 11.30
GARA 11 PERDENTE GARA 6 – PERDENTE GARA 3 Ore 12.45
GARA 12 PERDENTE GARA 5 – PERDENTE GARA 4 Ore 14.00
GARA 13 VINCENTE GARA 5 – VINCENTE GARA 4 Ore 19.00
GARA 14 VINCENTE GARA 6 – VINCENTE GARA 3 Ore 15.15
GARA 15 VINCENTE GARA 7 – VINCENTE GARA 2 Ore 16.30
GARA 16 VINCENTE GARA 8 – VINCENTE GARA 1 Ore 17.45

Sabato 10 Giugno 2017 – 3a GIORNATA
GARA 17 PERDENTE GARA 9 – PERDENTE GARA 12 Ore 10.15
GARA 18 PERDENTE GARA 10 – PERDENTE GARA 11 Ore 11.30
GARA 19 VINCENTE GARA 9 – VINCENTE GARA 12 Ore 12.45
GARA 20 VINCENTE GARA 10 – VINCENTE GARA 11 Ore 14.00
GARA 21 PERDENTE GARA 14 – PERDENTE GARA 15 Ore 15.15
GARA 22 PERDENTE GARA 13 – PERDENTE GARA 16 Ore 16.30
GARA 23 VINCENTE GARA 14 – VINCENTE GARA 15 Ore 17.45
GARA 24 VINCENTE GARA 13 – VINCENTE GARA 16 Ore 19.00

 

Domenica 11 Giugno 2017 – 4a GIORNATA
(Finale 15/16) PERDENTE GARA 17 – PERDENTE GARA 18 orario da definire
(Finale 13/14) VINCENTE GARA 17 – VINCENTE GARA 18 orario da definire
(Finale 11/12) PERDENTE GARA 19 – PERDENTE GARA 20 orario da definire
(Finale 9/10) VINCENTE GARA 19 – VINCENTE GARA 20 orario da definire
(Finale 7/8) PERDENTE GARA 21 – PERDENTE GARA 22 orario da definire
(Finale 5/6) VINCENTE GARA 21 – VINCENTE GARA 22 orario da definire
(Finale 3/4) PERDENTE GARA 23 – PERDENTE GARA 24 orario da definire
(Finale 1/2) VINCENTE GARA 23 – VINCENTE GARA 24 orario da definire

fonte:terrasport.it

Related posts

Leave a Comment