Amichevoli, l’elenco delle gare autorizzate dal C.R. Lazio

Si pubblica l’elenco delle gare amichevoli di cui è pervenuta richiesta e che sono state regolarmente autorizzate.

data ora gara campo ris.
22/08 17:00 POL.FAVL CIMINI SRL-POGGIO MIRTETO CALCIO Comunale Vignanello 2-0
26/08 17:00 MONTEROSI FC-UNIPOMEZIA 1938 Martoni Marcello “A” 0-0
27/08 16:30

TERRACINA CALCIO-LATINA CALCIO 1932

Colavolpe Mario “A” 2-1
27/08 17:30

GAETA-CASSINO CALCIO 1920

Riciniello Antonio 0-3
29/08 17:00 ANZIO CALCIO 1924-VIGOR PERCONTI Bruschini Massimo 1-0
29/08 17:00

TERRACINA C.-ROCCASECCA T.S.TOMMASO

Colavolpe Mario “A” ann.
29/08 18:00

HERMADA-ITRI CALCIO

Stadio della Vittoria 1-4
30/08 10:00 TIVOLI CALCIO 1919-VILLA ADRIANA Stadio Ripoli ann.
30/08 10:30 REALROCCADIPAPA LARUSTICA-OTTAVIA Gavini Lionello 3-1
30/08 11:00

GAETA-FOOTBALL CLUB MONTENERO

Riciniello Antonio 1-1
30/08 18:30 BOREALE DONORIONE-TEAM NUOVA FLORIDA Don Orione (Roma) 1-4
02/09 17:00 ANZIO CALCIO 1924-CALCIO FLAMINIA Bruschini Massimo
02/09 17:45 PONTINIA-PRO CORI CALCIO Caporuscio Riccardo “A”
02/09 18:00 CIVITAVECCHIA CALCIO 1920-CSL SOCCER Tamagnini Vittorio
02/09 18:00 NUOVO LATINA ISONZO-MONTE SAN BIAGIO Polivalente R6 L.Verga
02/09 18:30 VIS SEZZE-HERMADA Tasciotti Augusto
02/09 19:00 BOREALE DONORIONE-ACADEMY LADISPOLI Don Orione (Roma)
03/09 18:30 CITTA’ DI CERVETERI-OTTAVIA Galli Enrico “A”
05/09 09:30 LAZIO U18-TEAM NUOVA FLORIDA (J.Naz.le) Green Club (Roma)
05/09 10:30 CIVITAVECCHIA CALCIO 1920-OTTAVIA Tamagnini Vittorio
05/09 10:30 CITTA’ DI CERVETERI-ATLETICO LAZIO A.S.D. Galli Enrico “A”
05/09 17:00 TIVOLI CALCIO 1919-CALCIO FLAMINIA Stadio Ripoli
05/09 17:30 VIS SEZZE-NETTUNO Tasciotti Augusto
05/09 17:30

MONTE SAN BIAGIO-GAETA

Falcone & Borsellino 0-1
06/09 10:00 ANZIO CALCIO 1924-VILLALBA O.M. 1952 Bruschini Massimo
06/09 11:00 BOREALE DONORIONE-FUTBOL MONTESACRO Don Orione (Roma)
06/09 11:00

ITRI CALCIO-REAL CASSINO COLOSSEO

Comunale
09/09 16:00 TIVOLI CALCIO 1919-VICOVARO Galli Olindo (ex ARCI)
09/09 17:00

TERRACINA CALCIO-CECCANO CALCIO 1920

Colavolpe Mario “A”
09/09 17:30 VIS SEZZE-NUOVO COS LATINA Tasciotti Augusto
09/09 17:45 PRO CORI CALCIO-PRO CISTERNA 1926 Comunale di Norma
09/09 18:00 CIVITAVECCHIA C. 1920-RONCIGLIONE UNITED Tamagnini Vittorio
10/09 18:30 CIVITAVECCHIA C.1920-CANALE MONTERANO Tamagnini Vittorio
10/09 19:30 CITTA DI CERVETERI-DUEPIGRECOROMA Galli Enrico “A”
12/09 10:30 FIANO ROMANO-LAZIO U18 Pertini Sandro
12/09 17:00

TERRACINA CALCIO-MONTE SAN BIAGIO

Colavolpe Mario “A”
12/09 17:30 VIS SEZZE-FOOTBALL CLUB MONTENERO Tasciotti Augusto
13/09 11:00 BOREALE DONORIONE-PESCATORI OSTIA Don Orione (Roma)
16/09 17:30

MONTE SAN BIAGIO-DON BOSCO GAETA

Falcone & Borsellino

Related posts

Leave a Comment