Eccellenza, Promozione e Juniores: l’elenco delle gare di recupero

Ecco in dettaglio il programma gare dei recuperi dei campionati di Eccellenza e Promozione.

ECCELLENZA

Mercoledì 26 gennaio 2022

  • GIRONE A
    CITTA’ DI CERVETERI – OTTAVIA (Galli E., ore 15:00)
  • GIRONE B
    LUISS – CANTALICE (Don Orione – ore 15.00)
    POL. S. ANGELO ROMANO – VIGOR PERCONTI (Fiorentini P.– ore 15:00)

Domenica 30 gennaio 2022

  • GIRONE A
    ASTREA – OTTAVIA (Sbardella A. – ore 15.00)
    BOREALE DONORIONE – ARANOVA (Don Orione – ore 11.00)
    CITTA’ DI CERVETERI – PARIOLI CALCIO (Galli E. – ore 11.00)
    GRIFONE GIALLOVERDE – POMEZIA CALCIO 1957 (Elis – ore 11.00)
  • GIRONE B
    FALASCHELAVINIO – CASAL BARRIERA (Villa Claudia – 11.00)
    CANTALICE – PRO CALCIO TOR SAPIENZA (Comunale – 11.00)
    INDOMITA POMEZIA – TIVOLI CALCIO 1919 (Sport’s Campus – ore 11.00)
    SPORTING ARICCIA – ANZIO CALCIO 1924 (Menicocci A. – ore 11.00)
    VILLALBA OCRES MOCA 1952 – VIGOR PERCONTI (Centro OM – ore 11.00)
  • GIRONE C
    ARCE 1932 – SORA CALCIO 1907 (De Santis L. – ore 11.00)
    CITTA’ DI ANAGNI – MOROLO CALCIO (Comunale Supino – ore 11..00)
    COLLEFERRO CALCIO – TERRACINA CALCIO (Caslini A. – ore 11.00)
    FERENTINO CALCIO – ATLETICO LAZIO (Comunale – ore 11.00)
    ITRI CALCIO – AUDACE 1919 (Comunale – ore 11.00)
    POL.CITTA’ DI PALIANO – GAETA (Tintisona P. – ore 11.00)
    PONTINIA – LUPA FRASCATI (Caporuscio – ore 11.00)
    VIS SEZZE – CITTA’ MONTE S.G. CAMPANO (Tasciotti A. – ore 11.00)

Domenica 6 febbraio 2022

  • GIRONE A
    ACADEMY LADISPOLI – CERTOSA (Sale A. – ore 11.00)
    ARANOVA – FIUMICINO S.C. 1926 (Le Muracciole – ore 11.00)
    ATLETICO VESCOVIO – GRIFONE GIALLOVERDE (Academy Sport – ore 11.00)
    OTTAVIA – BOREALE DONORIONE (Di Marco I. – ore 11.00)
    PARIOLI CALCIO – ASTREA (La Cavaccia – ore 15.00)
    POL. FAUL CIMINI – CITTA’ DI CERVETERI (Comunale – ore 11.00)
    W3 MACCARESE – CIVITAVECCHIA CALCIO 1920 (San Francesco – ore 11.00)
  • GIRONE B
    ANZIO CALCIO 1924 – INDOMITA POMEZIA (Bruschini – ore 11.00)
    ATLETICO LODIGIANI – SPORTING ARICCIA (Gianni F. – ore 11.00)
    CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA – POL. S.ANGELO ROMANO (Ci.Ma. – ore 11.00)
    PRO CALCIO TOR SAPIENZA – RIANO CALCIO (Castelli G. – ore 11.00)
    VIGOR PERCONTI – CASAL BARRIERA (Vigor C.S. – ore 11.00)
  • GIRONE C
    ATLETICO LAZIO – CITTA’ DI ANAGNI (Comunale Formia – ore 11.00)
    AUDACE 1919 – COLLEFERRO CALCIO (Le Rose – ore 11.00)
    GAETA – ARCE 1932 (Riciniello – ore 11.00)
    LUPA FRASCATI – POL.CITTA’ DI PALIANO (8 Settembre – ore 11.00)
    MOROLO CALCIO – PONTINIA (Marocco A. – ore 11.00)
    SORA CALCIO 1907 – ITRI CALCIO (Tomei C. – ore 15.00)
    TERRACINA CALCIO – VIS SEZZE (Colavolpe M. – ore 11.00)

 

PROMOZIONE

Mercoledì 26 gennaio 2022

  • GIRONE A
    PASSOSCURO – MONTEFIASCONE (D’Acquisto – ore 15.00)
  • GIRONE C
    CITTA’ DI POMEZIA – ATLETICO ACILIA (Comunale – ore 15.00)
  • GIRONE D
    ATLETICO COLLEFERRO – PRO ROMA CALCIO (Caslini A. – 15.00)
  • GIRONE E
    ROCCASECCA T.SAN TOMMASO – VIRTUS FAITI (Battista L. – ore 15.00)
    LATINA BORGHI RIUNITI – NUOVO COS LATINA (Zonzin – ore 15.00)

Domenica 30 gennaio 2022

  • GIRONE A
    MONTEFIASCONE – FREGENE MACCARESE (Comunale – ore 11.00)
    CANALE MONTERANO – SANTA MARINELLA 1947 (Comunale – ore 11.00)
    CARBOGNANO – RONCIGLIONE UNITED (Conte Carosi M. – ore 11.00)
    NUOVA PESCIA ROMANA 2004 – BORGO PALIDORO (Maremmino – ore 11.00)
    PASSOSCURO – AURELIA ANTICA AURELIO (D’Acquisto S. – ore 11.00)
    SORIANESE – ATHLETIC SOCCER ACADEMY (Comunale – ore 15.00)
  • GIRONE B
    AMATRICE – GUIDONIA (Sbardella A. – ore 15.00)
    FIDENE – S.S. PASSO CORESE (Stadio dei Ferrovieri – ore 11.00)
    ZENA MONTECELIO – BFSPORT (Fiorentini P. – ore 15.00)
  • GIRONE C
    CITTA’ DI POMEZIA – SANTA MARIA DELLE MOLE (Comunale – ore 11.00)
    FONTE MERAVIGLIOSA – R. MORANDI (Fabrizi A. – ore 11.00)
    MONTE MARIO – PALOCCO (Testa V. – ore 11.00)
    OSTIANTICA CALCIO 1926 – DUEPIGRECOROMA (Aldobrandini – ore 11.00)
    PESCATORI OSTIA – ATLETICO ACILIA (Lodovichetti – ore 11.00)
    VIS AURELIA – EUR TORRINO (Ceccacci M. – ore 11.00)
  • GIRONE D
    PRO ROMA CALCIO – VIVACE GROTTAFERRATA 1922 (Vittiglio D. – ore 11.00)
    ROCCA PRIORA RDP – POLISPORTIVA DE ROSSI (Montefiore – ore 11.00)
    VICOVARO – CITTA’ DI VALMONTONE 1921 (Berenghi R. – ore 11.00)
    VIRTUS ROMA – LODIGIANI CALCIO 1972 (Stadio Torbellamonaca – ore 11.00)
    VIS SUBIACO – BELLEGRA 1962 (San Lorenzo – ore 15.00)
  • GIRONE E
    ALATRI CALCIO – FOOTBALL CLUB MONTENERO (Fraiegari G. – ore 11.00)
    ATLETICO PONTINIA – VIRTUS FAITI (Caporuscio R. – ore 15.00)
    CECCANO CALCIO 1920 – HERMADA (Popolla D. – ore 15.00)
    I.LIRINIA ACADEMY CALCIO – SPORT VIRTUS GUARCINO (Nazareth – ore 15.00)
    MONTE SAN BIAGIO – LATINA BORGHI RIUNITI (Comunale – ore 15.00)
    NUOVO COS LATINA – POLISPORTIVA TECCHIENA (Ceccarelli I. – ore 15.00)

Mercoledì 2 febbraio 20220

  • GIRONE D
    BELLEGRA 1962 – ATLETICO COLLEFERRO (Savoia G. – ore 15.00)

Domenica 6 febbraio 2022

  • GIRONE A
    ATHLETIC SOCCER ACADEMY – CANALE MONTERANO (Claudio e A. – ore 15.00
    BORGO PALIDORO – PASSOSCURO (Le Muracciole – ore 15.00)
    PIANOSCARANO 1949 – SORIANESE (Bruni O. ore 11.00)
    RONCIGLIONE UNITED – MONTEFIASCONE (Ginnasi V. – ore 11.00)
    SANTA MARINELLA 1947 – NUOVA PESCIA ROMANA (Stadio I.Fronti – ore 11.00)
  • GIRONE B
    A.L.M. ROMULEA 1921 – ZENA MONTECELIO (campo Roma – ore 11.00)
    S.S. PASSO CORESE – AMATRICE (Leprignano – ore 11.00)
    SPORTING MONTESACRO – FIDENE (campo Spes – ore 11.30)
  • GIRONE C
    DUEPIGRECOROMA – PESCATORI OSTIA (Montespaccato – ore 11.00)
    EUR TORRINO – FONTE MERAVIGLIOSA (Melli M. – ore 15.00)
    NETTUNO – CITTA’ DI POMEZIA (De Franceschi – ore 11.00)
    R.MORANDI – MONTE MARIO (A.Marzio – ore 11.00)
  • GIRONE D
    ATLETICO MORENA – VIRTUS ROMA (Fabrizi A. – ore 11.00)
    CITTA’ DI VALMONTONE 1921 – ROCCA PRIORA RDP (Comunale – ore 11.00)
    LODIGIANI CALCIO 1972 – ATLETICO TORRENOVA (La Borghesiana – ore 11.00)
    POLISPORTIVA DE ROSSI – BI.TI. CALCIO (Catena M. – ore 11.00)
    TORRE ANGELA – PRO ROMA CALCIO (Torre Angela – ore 11.00)
    VILLA ADRIANA – VIS SUBIACO (Manuali M. – ore 11.00)
    VIVACE GROTTAFERRATA 1922 – ATLETICO COLLEFERRO (Comunale – ore 11.15)
  • GIRONE E
    ANITRELLA – ROCCASECCA T.SAN TOMMASO (Liri – ore 15.00)
    CITTA’ DI LENOLA – ALATRI CALCIO (Borsellino F. – ore 15.00)
    HERMADA – NUOVO COS LATINA (Stadio Della Vittoria – ore 11.00)
    POLISPORTIVA TECCHIENA – MONTE SAN BIAGIO (Castello – ore 11.00)
    SPORT VIRTUS GUARCINO – CECCANO CALCIO 1920 S(S.Andrea – ore 11.00)
    VIRTUS FAITI – I. LIRINIA ACADEMY (Comunale – ore 15.00)

Mercoledì 9 febbraio 2022

  • GIRONE C
    DUEPIGRECOROMA – CITTA’ DI POMEZIA (Urbetevere – ore 15.00)
  • GIRONE D
    VIS SUBIACO – ATLETICO COLLEFERRO (San Lorenzo – ore 15.00)
  • GIRONE E
    VIRTUS FAITI – ALATRI CALCIO (Comunale – ore 15.00)

JUNIORES UNDER 19 REGIONALE

Martedì 25 gennaio 2022

  • GIRONE A
    URBETEVERE CALCIO – ATLETICO VESCOVIO (Urbetevere – ore 15.00)
    BOREALE DONORIONE – PALOCCO (Don Orione – ore 15.00)
  • GIRONE B
    PRO ROMA CALCIO – VIRTUS FAITI (Vittiglio D. – ore 15.00)
  • GIRONE C
    VIS SUBIACO – ATLETICO TORRENOVA 1986 (San Lorenzo – ore 15.00)

Sabato 29 gennaio 2022

  • GIRONE A
    PALOCCO – ASTREA (Palocco – ore 15.00)
    ATLETICO VESCOVIO – ALMAS ROMA (Amici di Labaro – ore 15.30)
    BOREALE DONORIONE – ACCADEMIA CALCIO ROMA (Don Orione – ore 15.00)
    CAMPUS EUR 1960 – VIGOR PERCONTI (Tobia M. – ore 15.00)
    FONTE MERAVIGLIOSA – URBETEVERE CALCIO (Fonte Park – ore 15.00)
  • GIRONE B
    ITRI CALCIO – FALASCHELAVINIO (Comunale – ore 15.00)
    MONTELLO CALCIO 3TABERNAE – PRO ROMA CALCIO (Zonzin O. – ore 15.00)
    TOR SAPIENZA – PRO CALCIO CECCHINA (Alberini – ore 15.00)
    VIRTUS FAITI – ACCADEMIA SPORTING ROMA (Comunale – ore 15.00)
  • GIRONE C
    GIARDINETTI F.C. 1957 – VILLALBA OCRES MOCA 1952 (Sbardella A. – ore 15.00)
    SORA CALCIO 1907 – ATLETICO TORRENOVA 1986 (Tomei C. – ore 15.00)

Sabato 5 febbraio 2022

  • GIRONE A
    ACCADEMIA CALCIO ROMA – SPORTING TANAS CALCIO (Academy SC – ore 15.00)
    ARANOVA – BOREALE DONORIONE (Le Muracciole – ore 15.00)
    FIUMICINO S.C. 1926 – CAMPUS EUR 1960 (Garbaglia – ore 15.00)
    PALOCCO – FONTE MERAVIGLIOSA (Palocco – ore 15.00)
    URBETEVERE CALCIO – MONTEFIASCONE (Urbetevere – ore 15.00)
    VIGOR PERCONTI – ATLETICO VESCOVIO (Vigor CS – ore 15.00)
  • GIRONE B
    PRO CALCIO CECCHINA – ITRI CALCIO (Comunale – ore 15.00)
    PRO ROMA CALCIO – CITTA’ DI CIAMPINO (Vittiglio D. – ore 15.00)
    SETTEBAGNI CALCIO SALARIO – VIRTUS FAITI (Angelucci V. – ore 15.00)
  • GIRONE C
    ATLETICO TORRENOVA 1986 – CERTOSA (Panichelli C. – ore 15.00)
    LUPA FRASCATI – SORA CALCIO 1907 (8 Settembre – ore 15.00)
    VILLALBA OCRES MOCA 1952 – VIS SUBIACO (Ferraris A. – ore 15.00

Martedì 8 febbraio 2022

  • GIRONE B
    VIRTUS FAITI – ALATRI CALCIO (Comunale – ore 15.00)

Related posts

Leave a Comment